Блог - Выведу вас в список Форбс за месяц и возьму за это 3 копейки! в маркетинговом агентстве «Воронка»
+7 (499) 444 09 84
Оставить заявку

Выведу вас в список Форбс за месяц и возьму за это 3 копейки!

Ну как предложение?

По-моему звучит смешно? Но именно так и рассуждают некоторые клиенты маркетинговых агентств.

Знаете, что интересного из поведения некоторых (важно понимать что не всех) предпринимателей и директоров я для себя подметил за годы в работы в маркетинге:

1) Все они работают за деньги и часто за немаленькие деньги и часто это весьма обеспеченные и успешные люди, чье время очень не дешево стоит. Но когда касается того, что платить должны не им, а они, тут начинается цирк. Запросов на 1 000 000, а бюджет на реализацию 30 000.

2) Есть среди них и те, кто очень хочет научить агентство как правильно заниматься маркетингом. То есть уже на первой встрече от них идёт такая риторика: «Я хотел бы что бы вы за 3 дня исследовали рынок. Для этого вы предварительно должны пройти по нашим конкурентам и обратить внимание на ключевые моменты и на то что они используют. И да, ваш сотрудник обязательно все эти 3 дня должен находиться в нашем ресторане и изучать его».
Внимание вопрос: Если ты обратился к специалистам за помощью зачем ты начинаешь учить их работать? И если ты всё знаешь как должно быть, то где твои клиенты? Почему твой ресторан пуст?

3) «Деньги не вопрос» — часто говорят они. И еще добавляют «Главное сделать качественно». А потом услышав стоимость ( при том относительно уровня задач весьма не высокую и часто для них очень посильную и легко окупаемую). Ой всё круто, но я хотел бы в 5 раз дешевле.

Исходя из этого у меня и возникло в голове название данного поста.

Ну действительно, почему некоторые люди пытаются найти дураков в крутых и высокооплачиваемых специалистах?

И Самое главное- если у них это не получается, то некоторые отказываются от сотрудничества. Просто стреляют себе в ногу и продолжают «такие умные» дальше сидеть в одиночестве в своем убыточном магазине/ресторане/барбершопе ….да в чем угодно.

А ведь могли бы просто довериться специалистам и за несколько месяцев исправить ситуацию.

(Кто узнал себя в тексте — без обид)))….возможно этот текст навеет на определенные мысли и принесет вам пользу. По крайней мере он бесплатен — прям как вы любите)

А вы сталкивались с такими клиентами?
___________________________________________

На фото ниже как раз процесс переговоров с одним из них))))

Хотите, чтобы ваш бизнес тоже перешел
на новую ступень развития?

Мы поможем занять новую высоту и прикроем фланги!

Оставить заявку на консультацию